Британский интернет-магазин Hotter Shoes продает комфортную мужскую и женскую обувь одноименной марки. Комфорт для ваших ног — главная декларированная цель компании и отличительная особенность обуви Hotter.
Компания семейная, существует с 1959 года, нынешний курс на стильную и комфортную обувь был выбран в начале 1990-х. Производство расположено в Англии, что обеспечивает оперативный контроль качества.
Особым изяществом продукция Hotter не отличается, это прежде всего практичная и удобная обувь. Некоторые модели доступны в 2-3 вариантах полноты (ширины), что особенно оценят обладатели широкой ступни и/или высокого подъема. Выбор не особенно большой, но это для монобрендового магазина вполне логично. Женской обуви больше, мужской меньше, детской нет совсем.
Продаются легенькие кожаные фирменные туфельки знаменитого британского обувного бренда Hotter. Модель Nirvana. Верх изделия выполнен из мягкой гладкой натуральной кожи светлого серо-голубого цвета. У модели оригинально решена передняя часть. По центру проходит фигурная вставка, в верхней части которой есть два наклонных разреза, через которые продет широкий регулируемый кожаный ремешок. По бокам от этой центральной фигурной вставки есть большие отверстия. Регулируемый ремешок на наружной боковой поверхности крепится к кожаной основе изделия. На краю ремешка пришита оригинальная деревянная пуговица в виде стилизированного цветка. А на кожаной основе туфлей пришита навесная петля из прочной круглой эластичной резинки светло-серого цвета. Для надевания обуви совсем не обязательно расстегивать эту пуговку, эластичная петелька позволяет надевать обувь с застегнутой петлей. На наружной боковой поверхности ближе к верхнему краю изделия тиснением по коже изображено название бренда.
Изнаночная сторона обуви имеет подкладку, выполненную из мячайшей гладкой натуральной кожи кремового цвета. Стелька не родная, но очень качественная - фирменная анатомическая съемная дышащая текстильная стелька Skechers.
Подошва - одна из лучших фирменных подошв бренда. Она выполнена из очень качественной прочной гибкой резины светло-серого цвета. По центру обуви - резина гладкая. Передняя и задняя часть подошвы выполнены из рифленой резины светло-серого цвета.
Обувь в отличнейшем состоянии. Размер 8, или 41. Длина стельки - 26,5 см. Максимальная ширина стельки - 85 мм. Обувь на стандартную или несколько шире полноту стопы.
Модель произведена в Англии.
Даю ссылочку на цену аналогичной обуви :
http://www.hotter.com/us/en/nirvana-shoes