Когда человек не ценит труд другого и требует к себе непомерно большого внимания – это эгоизм.Такого капризного и эгоистичного покупателя у меня не было НИКОГДА! Очень неприятные ощущения от этой следки. И еще вы очень невнимательны – и по оплате, и по восприятию информации. Я 8 лет на сайте, но не все 8 лет я создавала объявления для продажи
Сергей, прежде чем обвинять в высокомерии других, обратите внимание на тон ваших сообщений. Обвинения, требования и нежелание слышать информацию, которую вам пишут!!! Что должен делать продавец после таких сообщений? Говорить: спасибо вам, дорогой покупатель, что я вам после четкого объяснения об оплате, должна потратить время и еще 3 раза напомнить о том, что Вы забыли оплатить %, о котором я Вам писала??? При этом, вместо того, чтобы извиниться и сказать, например: «не заметил! сейчас доплачу», как делают адекватные покупатели, вы начали мне рассказывать, о том, что приват карты все без комиссии, о том, что я должна… Если Вы думаете, что покупатель имеет право хамить, а продавец должен ваше хамство просто безропотно терпеть, то вы ошибаетесь!!! Продавец имеет право аккуратно сказать, что Вы ведете себя недопустимо. Что я и делала! Заметьте, вас никто не оскорблял!
После того, как покупателю предоставлена вся информация по оплате, учитывая и % банка, что делает адекватный человек? Если ему не нравится возиться с %, он говорит продавцу, мне такая оплата не подходит, пойду в магазин и куплю там. Там ничего высчитывать не нужно. Но Сергей решил, что он купит дешевле и заодно может поиздеваться над продавцом. Рассказать, например, что ни одна карта приватбанка на сегодня не снимает %, рассказать, какое должно быть ценообразование в МОЕМ объявлении, потом, через 2 дня после отправки, удивиться, почему посылка еще не в его городе (я в Киеве, Сергей в Харькове, посылка стандартная , т.е. 3-4 дня пути), потом сказать, что индекс у посылки, которую я отправила странный… и это все без словосочетаний «подскажите, пожалуйста», а просто в требовательном тоне. Сказал, что он покупатель и значит всегда прав … Покупатель всегда прав, если хочет что-то уточнить по поводу товара, увидеть дополнительное фото, по отправке ( в том случаи, если ему что-то не объяснили об отправке или он не понял) а не в приказном тоне общаться с продавцом и при этом требовать к себе почет и уважение!