Спасибо вам за запись в моей гостевой книге: «Непорядочный покупатель. Много негатива, оскорблений и шантажа. Безосновательные оскорбления и обвинения». Раньше, когда читала такое на страничке у кого-то, думала: фу, какой непорядочный человек. А сейчас, когда и у меня такое на странице, понимаю, что это совсем не так. Действительно, зачем покупателю быть с кучей негатива, если его все устраивает в покупке. У всех маленькие детки и нету времени на, как вы пишите, «оскорбления». Но я нашла время и вам написать, чтоб отблагодарить за коляску, которую вы мне продали. Пишу не для того, чтоб испортить репутацию продавцу, если покупатель найдет у Алены ту вещь, которую давно искал и нашел только у нее, его не остановит никакой отзыв. Так что не для этого. Пишу для того, чтобы мой опыт пригодился всем, кто сомневается покупать у этого продавца или нет. Потому что когда я покупала, были отзывы только как о хорошем покупателе либо хорошем продавце новых вещей. Но продавать новый товар ― это одно, а продавать б/у товар ― совсем другое. Так вот. Покупала я у Алены коляску. Я не с Одессы, подъехать посмотреть не было возможности. Конечно меня это останавливало, НО очень подкупило описание, что коляска пользовалась только для ТЦ. Вот цитирую: «Итальянская коляска в отличном состоянии. Все целое, все на месте, все работает, потертостей, дыр и пятен нет. Просто ребенок подрос. Пользовались очень мало, было 2 коляски, эта для поездок в торговый центр. Очень стильная».
http://klumba.ua/used/detskoe/strollers/Inglesina-inglesina-zippy-italyanskaya-progulochnaya-dlya-4668735/?usedregion=kiev.
Прилагались фото с действительно в идеальном состоянии коляской. Ну я и повелась, как говорят. Тем более, кто общался с Аленой, знают, как она умеет рассказывать, надо еще поучиться у нее) Сразу скажу, что я сама виновата, что купила коляску не глядя на нее в реальности, поэтому излагаю просто мою ситуацию. Еще, обмолвлюсь, что оплатила я коляску в субботу утром, потому что хотела чтоб в субботу ее отправили, но Алена пообещав, что постарается, потом написала, что отправит в понедельник. Ничего страшного, но я в субботу подумала, а может все таки не брать, страшновато, что-то мне подсказывало все таки не покупать. Я позвонила Алене в субботу и попросила перевести деньги обратно. Я не считаю это проблемой, ведь товар же еще не отправили. На что она ответила, что половину денег она уже потратила в тот же день (1000 грн) и что у нее нету денег вернуть. Сказала: муж безработный, денег нету. Вот так. Я уже тогда заподозрила неладное, но дороги назад уже не было. НО когда я получила коляску, я все поняла: почему Алена не захотела возвращать деньги. Коляска оказалась совсем не в том состоянии, фото явно сделаны за несколько месяцев до продажи, когда коляска была еще действительно в отличном состоянии. Одним словом, я безумно расстроенная!!! Никогда бы не купила, если бы посмотрела на нее в реальности. О возврате, конечно, Алена и слышать не хотела. Одним словом, будет мне уроком! И с вами, дорогие покупатели, я поделилась только по той причине, что может мой опыт поможет вам не совершать подобных ошибок!
А теперь Ирина, я Вам напомню детали нашей сделки:
1. В первый раз Вашего "передумали" мною было дано обещание вернуть 1900 грн обратно на Ваш счет в течение 1 дня.
2. Через 2 часа после этого диалога, от Вас пришло смс :"Высылайте в понедельник Inglesinu) Муж говорит из того что мы сегодня видели, лучше не найдем. А комбез скоро снимем)
3. Вам в понедельник отправлена коляска в ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ, а именно: новое шасси, новый бампер, запечатанный чехол на ножки и запечатанный дождевик.
4. Фото коляски сделано в день подачи объявления и грамотный пользователь это увидит в свойствах фото.
5. Вы получили коляску и через сутки решили вернуть, так как Вашему ребенку в ней тесно, отсюда и смс про комбез.
6. Откуда я знаю в каком состоянии Вы хотите мне вернуть товар б/у? Тем более что я отдав Вам, потеряла другого покупателя.
7. Вы стали придумывать что коляска имеет сильно выгоревший капор, я вернула Вам 100 грн как Вы попросили. Вам этого стало мало и пошли шантажи, оскорбления и унизительные смс. Т.е. Вы сказали: верните мне еще 300 грн и я успокоюсь. И это так-же шантаж называется.
8. А теперь расскажите нам всем что же все-таки не так с коляской Inglesina Zippy?