Распив аромата Tom Daxon Vachetta
Vachetta — «вачетта» в переводе, особый вид итальянской кожи растительного дубления, без окраски и обработки. Её используют в сумках Louis Vuitton (ручки, отделка, канты). Новая вачетта кремово-белая, а со временем приобретает благородную карамельную патину-так называемый «загар». Она не стареет, а со временем становится изысканнее.
История:
Создан в 2013 году. Том Даксон стремился показать кожу не брутальной и тяжёлой, а утончённой и изысканной, с налётом свежести и интеллигентности.
Аромат унисекс ????
• Верхние ноты: мускатный орех, кардамон, кориандр
• Сердце: чай, гваяк, жасмин
• База: кожа, мускус
Отзыв с Fragrantica:
«Кожа, лапсанг сушонг, кардамон и мускатный орех. Едины, как инструменты в оркестре: все слышны, никто не лезет вперёд. И почему-то, несмотря на специи и кожу, аромат удивительно свежий, как прохладная простыня. Любителям — и особенно любительницам! — сурового и брутального, кирзы, лыжной мази и копчёных чаёв явно сюда. Я из них, потому — любовь».
Цена: 95 грн / 1 мл
Распив из оригинального флакона, от 5 мл
В отличие от других видов кожи или ткани, которые со временем разрушаются и приводят изделие в негодность, кожа вачетта стареет одновременно с вашей сумкой. А в сочетании с холстом Monogram процесс старения проходит одновременно и изящно. В зависимости от глубины цвета такие сумки Louis Vuitton могут выглядеть свежо и по-новому или винтажно.