Диаметр - 17 см
Ширина со сливными выступами - 21,5 см
Длина с ручкой - 28 см
Высота - 8 см
Диаметр отверстий - 2 мм
В основу дуршлага встроены небольшие ножки.
Удобная ручка позволяет надежно удерживать дуршлаг в руке.
Сквозь небольшие отверстия на дне дуршлага вода из продуктов равномерно стекает, гарантируя тем самым тщательную промывку и быструю обсушку ингредиентов.
С помощью дуршлага можно промыть, обсушить и процедить большое количество продуктов: фрукты, овощи, пасту и т. д.
Благодаря очень мелким отверстиям в дне изделия вы можете отбрасывать на дуршлаг даже очень мелкую и тонкую вермишель-паутинку.
Дуршлаг также можно использовать для размораживания продуктов. Достаточно положить на дно контейнера замороженное мясо и поставить дуршлаг в раковину или в другой контейнер – вода постепенно стечет.
Такое преимущество нельзя упускать из виду, особенно если учесть, как часто нам нужны разморозить фрукты, а такую фруктовую воду использовать для десертов и соусов.
Изделие можно мыть в посудомоечной машине.