История известнейшей марки Bally, началась в 1851 году 19 века. В этот год, (Carl Franz Bally) Карл Франц Балли, в городе Шоненверде (Швейцария), заложил начало нового производства, занимающегося пошивом изделий из кожи. Он отказался от занятия семейным бизнесом по созданию и пошиву эластичных ремней и лент, и занялся созданием обуви. Карл Франц решил перепрофилировать производство. Он загорелся этой идеей, после того как посетил Париж. Первоначально, вся обувь создавалась вручную, и это давало возможность работать всем обувным мастерам, жившим в окрестности. В 1851 году была построена первая фабрика Bally, и Карл Франц Балли получил заслуженное звание первого производителя, использовавшего машинное производство для создания обуви.
Широкая, репсовая, красно-белая лента, символизирующая цвета швейцарского флага, явилась отличительным символом марки Bally. Эту ленту, мы встречаем на изделиях фирмы и в наше время. Первоначально Bally рассчитывала на успешную и обеспеченную публику. Считалось, что только людям старше сорока лет, доступна роскошная обувь Bally. Но на сегодняшний день миф рассеян, и роскошную обувь от этой марки, мы можем увидеть как на людях среднего возраста, так и на ногах молодых людей. Хотя компания и создает неповторимые коллекции одежды, основное внимание общественности все же привлекает продукция из кожи от Bally, такая как сумки, ремни и другие аксессуары, и, конечно же, великолепная обувь. Для создания этих предметов используются многовековые традиции. Именно они позволили специалистам марки собрать все лучшее – это и конструирование каждой детали, и методы обработки кожи.
Классическая обувь, специальная обувь для яхтинга и обувь в стиле «casual» – это 3 линии обуви, которые создает Bally. Классический стиль – преобладающий в коллекциях одежды для мужчин от Bally , а в тканях дизайнеры отдают предпочтение льну. Но все же самой отличительной чертой одежды от марки Bally, являются яркие цвета. Сегодня маркой Bally, владеет американский акционерный фонд Texas Pacific Group. Главный офис бренда находится в Швейцарии в месте под названием Каслано.
Брайан Этвуд - креативный директор марки. Он возглавляет огромную группу дизайнеров. В неё входят такие люди как, (Johnny Coca) Джонни Кока, (Sara Johnson) Сара Джонсон и (Andrea Pompilio) Андреа Помпилио. Они занимаются разработкой и созданием новых коллекций одежды, обуви и аксессуаров под маркой Bally. Изумительное качество, достойные цены, а также соответствие марки классу «Luxury» - это то за что так любят и ценят Bally.
Продаются очаровательные офисные туфли, которые по сути являются красивыми и стильными полностью кожаными тапочками. Это же здорово: прийти на работу в стильной кожаной обуви, не всегда очень легкой и очень мягкой, и быстренько переодеться в такие офисные модные кожаные тапочки. Модель выполнена в стиле лоферов. Верх изделия выполнен из мягчайшей бархатистой натуральной замши темно бутылочного цвета. Задник обуви очень мягкий, со специальной вставкой, позволяющий превращать туфли в оригинальные мюли. Под цельнокроенным бесшовным замшевым язычком вшита эластичная резинка для удобства надевания/ снятия обуви и максимально комфортного прилегания к ноге.
Изнаночная сторона модели имеет подкладку, выполненную из мягчайшей гладкой натуральной кожи карамельного цвета. Только объемный очень мягкий задник, который может подгибаться, образовывая шлепанцы, не имеет подкладки. Стелька очень мягкая полностью кожаная не съемная.
Подошва, как и все остальное в данной обуви, выполнена из толстой гладкой натуральной кожи черного цвета. По нижнему краю обуви проходит небольшой рант, по которому замшевый верх туфлей надежно пришит к кожаной подошве ровным двойным швом прочными нитками черного цвета.
Модель в идеальном состоянии. Размер 41. Длина стельки - 26,5 см. Максимальная ширина стельки около 9 см. Туфли на деликатную узкую стопу.
Производство Италия.